Винтажная бижутерия и кинематограф, украшения, ставшие знаменитостями

    Винтажная бижутерия и кино, две сказки, два искусства, двойная история. Дизайнеры, создающие фильмы - Hattie Carnegie, Oleg Cassini, Jozeff of Hollywood. Коллекции украшений, которые сохраняют нам память о  кинематографе прошлого века - Korda, Leru, BSK. Компания Les Bernard на протяжение многих лет , создавала украшения для сериала Династия. Kenneth Jay Lane и сериал Секс в большом городе, художник и стиль, дизайнер и мода. Хочется немножко отойти в сторону, и увидеть кое-что еще. Украшения, которые не были специально созданы для кино или после кино, они были просто созданы, но благодаря кино они стали звездами.

    Колье Trifari  "Waterfalls" 1970-е, стало звездой, благодаря Мерил Стрип, которая появилась в нем, в фильме " Дьявол носит Прада". После этого популярность колье взлетела до небес.


    стрип trifari 2
    noticias_imagenes_diablo_prada10_2dc4b3ea_7370329_320x480

     Колье сделано в виде трех цепей разной длины, в центре которых подвеска в виде капель, сделанных из люцита, ювелирного пластика. Бывает золотого и серебряного тонов, цвет подвески - белый, черный, зеленый, лиловый.
    Необыкновенно элегантное и необычное украшение.


    IMG_7614


    Далее, немного неожиданно и непривычно. Брошь - как мужское украшение. Впрочем, ранее броши широко использовались сильной половиной человечества.

    Сериал "Коварные горничные" 2013 год. Актер Том Ирвин в роли миллионера Эдриана Пауэлла. Кто смотрел сериал, наверняка обратил внимание на импозантного мужчину с брошью.


    коварные гор trifariгорнич trif



    Теперь, непосредственно о кинозвезде.

    Брошь Trifari. Патент  был получен в 1944 году, ведущим дизайнером марки Trifari Альфредом Филлиппом.

    патент бабаочка
     Первоначальная коллекции была выполнена из позолоченного серебра с цветными кабошонами.

    Trifari1944





    Она включала в себя броши трех размеров и серьги с прикручивающимся механизмом.  В 1948 году была выпущена коллекция из брашированного ювелирного сплава под золото с кристаллами Сваровски разных размеров, в основном белого и серого цветов. Броши также были трех размеров и прикручивающиеся серьги.


    IMG_9183

     Все украшения этих линий необыкновенно красивы и ценятся коллекционерами.