О дизайнерах и марках. CASTLECLIFF

    В 1918-м году, Клиффорд Ферст и Джозеф Бобли, открывают свою компанию CASTLECLIFF. Первоначально они работают на другие мануфактуры, но в 1941-м году, начинается выпуск украшений под маркой CASTLECLIFF, и 1945 -м году в свет выходит первая коллекция. Главным дизайнером был Вильям Маркл, чья фантазия позволяла ему творить во всех стилях, от готики, ренессанса и арт - деко, до трехмерных и движущихся, трепещуших бабочек, цветочков и зверушек. Компания много работала с серебром, а также практически всегда применяла золочение и серебрение украшений. Маркировка на изделиях CASTLECLIFF, стала ставиться с 1941-го года. В 1954 - м году компания выпускает серию анималистических браслетов - ягуар, лиса, слон, которые пользуються популярностью и ныне очень редки и коллекционны.

    castlecliff1954


    castlepan

    К каждому зверю были еще и свои клипсы.
    Очень значительной вехой для компании, является ее сотрудничество в начале 1970-х, с гениальнейшим и востребованным дизайнером Лоуренсом Врба, про которого нужно будет рассказывать отдельно. Он создал для CASTLECLIFF потрясающие коллекции украшений.



    castlvrbaaztec2castlvrbaaztec




    Колье CASTLECLIFF VRBA из коллекции AZTEK. 1970-е


    .casvr


    Брошь CASTLECLIFF VRBA 1970-е.

    В 1977-м году CASTLECLIFF становиться частью CARNEGIR IND. Позднее в 1980-х CASTLECLIFF поглощается концерном  LUCIEN PICCARD, который также владеет PIERRE CARDIN.