Michael Michaud. Ботанические украшения. Часть 1.

    Бороздя просторы интернета. я случайно наткнулась на фотографии крайне интересных и необычных украшений. Нет ничего лаконичней, гармоничней и разнообразней того, что сделал великий художник Природа. А не менее талантливый художник - Человек, повторил. Знакомтесь - Michael Michaud, американский ювелир, дизайнер,  и просто хороший человек. По моему мнению, плохой , такой красоты не создаст.
    mm foto

    Michael Michaud заинтересовался миром растений еще в детстве. Он вспоминает, как его родители. страстные садоводы, учили  любить и понимать природу. Решив стать дизайнером, он поступает в Рочестерский технологический институт. Закончив его, Michael начинает работать со многими ювелирными брендами. а в начале 1990-х , он приступает к созданию ботанических украшений под своим именем. При создании украшений, в качестве моделей художник использует сами растения. Весь процесс изготовления идет вручную, создается восковая форма, а потом изделие отливается в бронзе, покрывается серебром или золотом и патенируется. Благодаря особой технике , такие изделия не темнеют и не окисляются. Патинированная бронза , приобретает природный, зеленый цвет. В работах Michael Michaud очень точно передана природная фактура, которая подчеркивается и акцентируется жемчугом, полудрагоценными камнями, кораллами, литым стеклом и природными минералами. Украшения Michael Michaud, уже оценены по достоинству. Его коллекции выставляются в Национальной Галерее Искусств в Вашингтоне, в Музее Виктории и Альберта, в Национальной Галерее в Лондоне и в Версальском Дворце. Очень большой привлекательностью украшений Michaud, является их универсальность. Хочется привести слова Michael Michaud, из его интервью журналу Harper`s Bazaar 25 августа 2014 - го года. 

    "Моя "Лирическая Героиня" - современная женщина, которая запросто может надеть мои украшения и с вечерним платьем, и с обычными джинсами."

    mm8

    Брошь Вишня.

    mm7

    Брошь Петуния.

    mm5

    Брошь Верба.

    mm12

    Брошь Малина.

    mm30

    Брошь Калифорнийский Мак.

    mm32

    Брошь Ландыш.
    mm35

    Брошь Виноград.

    mm38

    Брошь Одуванчик.

    mm3

    Браслет Черника.

    mm9

    Колье Подсолнух.

    mm14

    Колье Клюква.

    mm16

    Колье Цветущая Вишня.

    mm17 samshit

    Колье Самшит.

    mm19

    Колье Горошек.

    mm20 hosta

    Колье Хоста.

    mm31

    Колье Птички в зарослях самшита.

    mm39

    Повеска Одуванчик.

    mm37

    Серьги Французская Лаванда.

    mm36 mirt

    Серьги Цветущий Мирт.

    mm40

    Серьги Одуванчик.

    На мой взгляд, украшения Michaud очень красивы и эффектны. Наверное, тем, кто любит природу, покажется так же. Вообщем. я надеюсь на то, что они Вам понравились. Но это еще не все, что я хотела бы рассказать о Michaud.
    Во второй части - Table Art. Не пропустите.