О дизайнерах и марках. Винтажные украшения FLORENZA.

    Fabulous Florenza - невероятная, сказочная Florenza, творившая свои украшения в викторианском стиле, и стиле эпохи Возрождения, была основана в начале 1940-х годов в Нью - Йорке,дизайнером Дэном Кэссофф. До основания собственной ювелирной компании, Дэн много лет работал в Speier Costume Jewelry Company. Уникальное имя Florenza, компания получила благодаря жене Дэна - Флоренс. Компания была семейным бизнесом, и в1950-м году, сын Дэна Ларри, тоже стал заниматься производством украшений. Каждое изделие Florenza, является произведением искусства, потрясающей красоты дизайны, которые создавал и курировал сам Дэн, завораживают своей красотой. Своего стиля, присущего только ей Florenza, придерживалась все время своего существования. Компания использовала только лучшие материалы из Австрии и Германии, многие кристаллы, создавались под заказ. Дэн создал и запатентовал собственные ювелирные сплавы "Florenza Gold","French Gold", "French Rose", для покрытия изделий наряду с 24-х каратным золотом. Камеи делали из раковин в Италии, или из фарфора Wedgwood.
    IMG_2711

    Необыкновенной красоты браслет Florenza, с кристаллами Watermelon.

    IMG_2943

    Колье и клипсы Florenza из выбеленного и застаренного под старину ювелирного сплава, и очень необычных кристаллов. Хотя большинство ювелирных украшений Florenza, было сделано в классических стилях, компания не чуждалась нового и необычного. Одной из ее визитных карточек , были броши-ягуары, на дереве или с подвижным хвостом. Мне кажется, что помимо отменного дизайнерского вкуса, дэн обладал и отменным чувством юмора. Одна из моих любимых брошек Florenza - бабочка, сделанная из гаек, гвоздей и винтиков.

    IMG_6902

    Каждое изделие Florenza, уникально и очень коллекционно. С этими украшениями трудно расстаться. На мой взляд, Florenza, одна из самых весомых и самобытных компаний на ювелирном рынке. К сожалению, в 1981-м году компания была закрыта, причиной закрытия была тяжелая автомобильная авария, в которую попал Ларри Кэссофф.