О дизайнерах и марках. Винтажная бижутерия SARAH COVENTRY

    В начале была EMMONS, которую Чарльз Стюарт основал в конце 1940-х и назвал фамилией своей жены. В 1949-м году, вдохновившись успехом EMMONS, он создает SARAH COVENTRY, по имени своей внучки, а затем сливает обе компании в одну и мы получаем известную и любимую не одним поколением Caру Ковентри. Надо сказать, эта фирма очень отличалась от остальных ювелирных мануфактур своего времени. Стюарт ничего не создавал и не изготовлял сам, обладая отменным вкусом , он находил и покупал замечательные дизайны украшений, а потом заказывал их изготовление в различных ювелирных мастерских. Тщательно контролируя качество, SARAH COVENTRY  давала пожизненную гарантию на свои изделия. Продукция COVENTRY, продавалась, на так называемых домашних вечеринках для избранных, на которых производились презентации и продажи коллекций компании. Также продукцию можно было приобрести у распространителей. Благодаря грамотному маркетингу, украшения COVENTRY, быстро стали невероятно популярны и востребованны. Искусственный жемчуг и бирюза, искусственные опалы и топазы из австрийских кристаллов, кристаллы Сваровски и горный хрусталь - материалы, которые использовала компания. Украшения производились сериями, и на мой взгляд, от очень удачных до великолепных и неповторимых. Одна из наиболее интересных,  серия "Midnight magic". Браслет, брошь, подвеска, кольцо и клипсы из кристалла под дымчатый топаз, стразов и черненого ювелирного сплава.

    IMG_2677

    Бижутерия Coventry до сих пор очень популярна. В США существует клуб любителей украшений SARAH COVENTRY.
    Конечно, не в последнюю очередь, из-за высокого качества. Интересная коллекция "Mystic Blue", из ювелирного сплава и австрийских кристаллов- брошь, клипсы, кольцо и браслет.

    IMG_2810

    Брошь из коллекции "Mystic Blue" 1969-й год.

    Вообще, у Coventry, найдется коллекция на любой вкус и кошелек, чем она всегда привлекала и продолжает привлекать. Компания перестала существовать в начале 1980-х годов, и была выкуплена неизвестной канадской фирмой.